Diese Webseite nutzt Cookies für eine bessere Benutzerfreundlichkeit und den sicheren Betrieb. Ein Tracking findet nicht statt. Mehr Informationen unter Datenschutzerklärung.

2015

       
06.12. Nikolauslauf Mühlenberg
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 0:49:19 4:56
5 km AK Platz Zeit km/min
Marc H. M35 Pl. 4 0:29:51 5:58
       
15.11. Bothfelder Waldlauf
5 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 0:24:27 4:53
Susann C. A. W50 Pl. 3 0:30:46 6:09
       
25.10. Ricklinger Volkslauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Heinrich H. M50 Pl. 13 0:44:36 4:28
Carola K. W50 Pl. 3 0:49:24 4:56
Nicole Z. W40 Pl. 4 0:49:25 4:57
Benjamin S. M30 Pl. 10 0:50:16 5:02
Judith S.-v. D. W30 Pl. 4 1:04:19 6:26
       
18.10. Magdeburg Marathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Dieter E. M55 Pl. 39 1:56:49 5:34
       
11.10. München Marathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Doreen G. W35 Pl. 222 2:12:42 6:17
       
11.10. Volkslauf Wettbergen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 0:48:28 4:51
       
10.10. Lauf um den Altwarmbüchener See
10,98 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40   0:52:45 4:48
7,32 km AK Platz Zeit km/min
Susann C. A. W50   0:58:00 7:55
       
04.10. Köln Marathon
42 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 61 4:08:11 5:53
       
03.10. Benther Berg
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 3 00:49:24 4:56
       
26.09. Vinnhorster Volkslauf
5 km AK Platz Zeit km/min
Susann-C. A. W50 Pl. 1 00:29:19 5:52
       
26.09. Eilenriede-Fünfer
5 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:22:28 4:30
Marc H. M35 Pl. 11 00:31:12 6:14
       
20.09. Hiddestorfer Rübenlauf
21 km AK Platz Zeit km/min
Dieter E. M55 Pl. 29 02:02:26 5:48
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:50:06 5:01
       
18.09. Nachtlauf Hannover
10 km AK Platz Zeit km/min
Mareike B. W30 Pl. 8 00:45:38 4:34
Nicole Z. W40 Pl. 4 00:46:13 4:37
5 km AK Platz Zeit km/min
Martina M. W40 Pl. 64 00:30:13 6:03
Maria v. K. W50 Pl. 32 00:30:14 6:03
       
13.09. Cruisinglauf Wennigsen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 8 00:50:14 5:01
       
12.09. Eichenparklauf Langenhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 6 00:48:36 4:52
       
06.09. Lauf in Poggenhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:49:45 4:59
       
17.07. Eilenriedelauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. M45 Pl. 20 00:46:08 4:37
Petra Thies W50 Pl. 2 00:46:08 4:37
Stefan K. M50 Pl. 20 00:46:13 4:37
Dirk v.D.O. M50 Pl. 27 00:48:54 4:53
Nicole Z. W40 Pl. 35 00:51:09 5:07
Steven B.-G. M30 Pl. 22 00:53:08 5:19
       
24.06. Behördenmarathon Niedersachsen
6 km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M Pl. 347 00:26:16 4:24
Maik W. M Pl. 906 00:31:03 5:11
       
10.06. Lehrter Citylauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 1 00:49:10 4:55
       
07.06. Volkslauf Isernhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 3 00:49:13 4:55
       
05.06. Döhrener Abendlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. M45 Pl. 7 00:44:53 4:29
Stefan K. M50 Pl. 14 00:47:32 4:45
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:51:09 5:07
Hannes L. M30 Pl. 13 00:52:31 5:15
Steven B. M30 Pl. 21 00:57:09 5:43
Florian B. M30 Pl. 23 01:02:31 6:15
6,6 km AK Platz Zeit km/min
Moritz R. M20 Pl. 1 00:29:33 4:29
Susann C. A. W50 Pl. 4 00:43:14 6:33
       
25.04. Misburger Volkslauf
9,4 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:47:39 5:04
       
19.04. HAJ Hannover Marathon
21 km - Laufgruppe AK Platz Zeit km/min
Seidon T. Y. M35 Pl. 18 01:26:33 4:07
Nicole Z. W40 Pl. 39 01:53:37 5:25
Wilfried L.-S. M55 Pl. 185 02:01:52 5:48
Rüdiger K. M50

Pl. 452

02:02:06 5:49
Martina K. W50 Pl. 195 02:34:09 7:20
Gerhard A. M50 Pl. 59 02:36:01 7:26
21 km - weitere SportlerInnen AK Platz Zeit km/min
Benjamin T. M35 Pl. 48 01:34:19 

4:29 

Hannes L. M30 Pl. 139 01:43:12  4:55 
Karl S. M30 Pl. 141 01:43:13  4:55 
Marion K.-W. W45 Pl. 16 01:44:50  5:00 
Hajo R. M35 Pl. 171 01:47:19  5:07 
Dirk K. M45 Pl. 492 02:00:04 

5:43 

21 km - Ehemalige AK Platz Zeit km/min
Christian R. M55 Pl. 72 01:49:16  5:12 
Oliver B. M49 Pl. 426  02:02:24  5:50 
10 km - Laufgruppe AK Platz Zeit km/min
Mareike B. W30 Pl. 6 00:46:51 4:41
Susann C. A. W50 Pl. 35 00:59:42 5:58
Karl S. M50 Pl. 15 01:00:19 6:02
Steven B.-G. M30 Pl. 217 01:05:05 6:30
Judith S.-v. D. W30 Pl. 01:06:30 6:39
Claudia B. W Pl. 131 01:07:24 6:44
10 km - weitere SportlerInnen AK Platz Zeit km/min
Gregor U. M30 Pl. 17 00:42:42 4:16
Lutz G. M45 Pl. 27 00:44:47 4:29
Lena K. WU18 Pl. 10 00:55:01 5:30
Florian B. M30 Pl. 110 00:59:36 5:58
Lisa F. WHK Pl. 208 01:02:12 6:13
Doreen Z. W40 Pl. 93 01:04:20 6:26
Tanja E. W40 Pl. 100 01:05:59 6:35
       
12.04. Marathon Rotterdam
10,5 km - Laufgruppe AK Platz Zeit km/min
Judith S.-v.D. W30 Pl. 18 01:11:39 6:49
       
29.03. 35. Berliner Halbmarathon
21,1 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. M Pl. 23 01:53:22 5:22
       
22.03. Airportrun 2015
21,1 km AK Platz Zeit km/min
Petra T. W50 Pl. 6 01:39:15 4:42
Dirk v.d.O M50 Pl. 264 01:52:19 5:19
       
21.02. Eilenriedewaldlauf
8 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M Pl. 23 00:32:38 4:05
Stefan K. M Pl. 23 00:38:53 4:52
       
15.02. Silberseelauf
3,9 km AK Platz Zeit km/min
Heinrich H. M50 Pl. 23 00:18:45 4:48
       
10.01. Bothfelder Crosslauf
7,9 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W Pl. 45 00:41:41 5:17 
       
01.01. Neujahrslauf Garbsen
10,5 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M Pl. 10 00:44:55 4:17 
Marion K.-W. W Pl. 34 00:51:29 4:54 
Nicole Z. W Pl. 34 00:55:51 5:19 

 

 

        
Original design by Andreas Viklund. |