Diese Webseite nutzt Cookies für eine bessere Benutzerfreundlichkeit und den sicheren Betrieb. Ein Tracking findet nicht statt. Mehr Informationen unter Datenschutzerklärung.

2014

       
05.10. Marathon Bremen
21 km AK Platz Zeit km/min
Stefan K. M50 Pl. 50 1:41:13 4:47
       
03.10. Benther Berglauf
21,8 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 4 1:38:22 4:31
       
26.09. Eilenriedefünfer Hannover
5 km AK Platz Zeit km/min
Dirk v.d.O. M50 Pl. 6 0:22:33 4:31
       
21.09. 17. Hiddestorfer Rübenlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Oliver B. M40 Pl. 7 0:51:13 5:17
       
19.09. Nachtlauf Hannover
5 km AK Platz Zeit km/min
Marie-Luise T. W65 Pl. 1 0:26:50 5:22
10 km AK Platz Zeit km/min
Frank P. M55 Pl. 2 0:40:00 4:00
Gerlinde K. W60 Pl. 18 0:41:50 4:11
Hans-Heinrich B. M65 Pl. 11 1:02:49 6:17
       
30.08. Volkslauf Minden
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 9 0:44:22 4:26
       
27.08. Borsumer Stundenlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. (12.650m) M Pl. 9 0:46:45 4:41
       
24.08. Eilenriedenrennen
21 km AK Platz Zeit km/min
Stefan N. M35 Pl. 6 1:20:42 3:51
Holger K. M45 Pl. 9 1:35:37 4:33
Stefan K. M50 Pl. 12 1:44:19 4:58
Helga M. L. W70 Pl. 1 2:29:17 7:07
10 km AK Platz Zeit km/min
Steven B.-G. M30 Pl. 14 0:52:42 5:16
Hans H. B. M65 Pl. 4 0:54:46 5:29
Susann C. A. W50 Pl. 7 0:59:01 5:54
       
27.07. 6. Ultra 100 km Bodenseelauf (42 Runden a 2,4km)
100 km AK Platz Zeit km/min
Marko V. M Pl. 2 9:34:28 5:45
       
26.07. Bad Pyrmonter Marathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. M45 Pl. 11 1:44:00 4:57
Petra T. W50 Pl. 1 1:44:00 4:57
Michael P. M45 Pl. 20 1:51:28 5:18
10 km AK Platz Zeit km/min
Stefan K. M50 Pl. 6 0:51:09 5:07
       
17.07. Lehrter Citylauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 5 0:44:41 4:28
Robert Moritz R. MU20 Pl. 3 0:45:26 4:36
       
11.07. Eilenriedelauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 18 0:41:24 4:08
Petra T. W50 Pl. 1 0:43:50 4:23
Holger K. M45 Pl. 25 0:44:00 4:24
Michael P. M45 Pl. 30 0:44:56 4:30
Marga W. W50 Pl. 2 0:46:56 4:42
       
21.06. Burgberglauf Gehrden
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 19 0:42:47 4:17
Marco V. M45 Pl. 29 0:45:50 4:35
       
14.06. Nacht von Borgholzhausen
5 km AK Platz Zeit km/min
Patrick P. AK Pl. 1 0:20:55 4:11
       
14.06. Kurparklauf Bad Nenndorf
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 11 0:48:33 4:51
       
11.06. B2Run Hannover
6 km AK Platz Zeit km/min
Michele M. W45 Pl. 3 0:26:45 4:28
       
06.06. Döhrener Abendlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 8 0:41:54 4:11
Michele M. W45 Pl. 2 0:43:56 4:21
Stefan K. M50 Pl. 15 00:46:23 4:38
Nicole Z. W40 Pl. 3 0:52:42 5:16
Oliver B. M40 Pl. 43 0:52:42 5:16
Steven B. M30 Pl. 36 0:55:08 5:31
Dieter E. M50 Pl. 49 0:55:54 5:35
       
29.05. Rund um Bredenbeck
8,6 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 3 0:43:56 5:07
       
25.05. Volkslauf Isernhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 4 0:52:22 5:14
       
17.05. Nienburger Spargellauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 10 0:44:21 4:26
       
04.05. Maschsee-Rekordlauf
5,8 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. - Pl. 51 0:24:46 4:16
       
27.04. Hannover-Marathon
10 km AK Platz Zeit km/min
Manuel H. MHK Pl. 55 0:46:18 4:38
Marion K.-W. W45 Pl. 5 0:46:20 4:38
Mareike B. W30 Pl. 12 0:46:22 4:38
Frank P. M55 Pl. 21 0:51:26 5:09
Sousa W. WJU18 Pl. 7 0:56:14 5:37
Karl S. M65 Pl. 14 0:59:22 5:56
Susann C.-A. W50 Pl. 33 0:59:23 5:56
21 km AK Platz Zeit km/min
Michéle M. W45 Pl. 1 1:34:47 4:30
Petra T. W50 Pl. 4 1:40:14 4:45
Franz F. M50 Pl. 83 1:43:59 4:56
Michael J. M Pl. 177 1:45:21 5:00/td>
Stefan K. M50 Pl. 120 1:46:57 5:04
Marga W. W50 Pl. 10 1:47:41 5:06
Dirk v.O. M50 Pl. 166 1:51:23 5:17
Wilfried L.-S.. M55 Pl. 179 2:07:17 6:02
Anna K. W30 Pl. 212 2:08:51 6:06
Dirk K. M45 Pl. 653 2:13:08 6:19/td>
Steven B.. M30 Pl. 501 2:13:37 6:20
Marie-Luise T.. W65 Pl. 7 2:20:01 6:38
Helga L.. W70 Pl. 2 2:30:23 7:08
42 km AK Platz Zeit km/min
Hendrik J. M35 Pl. 17 3:18:30 4:42
Marco V.. M45 Pl. 60 3:26:51 4:54
Nicole Z.. W40 Pl. 22 4:22:25 6:13
       
19.04. Paderborner Osterlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Susann C.-A. W50 Pl. 32 0:59:23 5:56
       
30.03. Berlin Halbmarathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 176 1:54:03 5:24
       
23.03. Eintracht Stadionlauf Nraunschweig
10 km AK Platz Zeit km/min
Maik W. M45 Pl. 12 0:53:25 5:20
       
22.03. Springe Deistermarathon
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 7 0:55:02 5:30
21 km AK Platz Zeit km/min
Dirk v.O. M50 Pl. 38 1:51:32 5:19
       
16.03. Weser-Werre-Lauf (Bad Oeynhausen)
20 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 12 1:31:06 4:33
       
12.03. Cebit Run 2014
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 54:42 5:28
7,5 km AK Platz Zeit km/min
Maik W. M40 Pl. 3 41:45 5:34
       
09.03. Wasa-Lauf Celle
15 km AK Platz Zeit km/min
Maik W. M40 Pl. 107 1:29:32 5:58
       
02.03. Lauf um den Altwarmbüchener See
10,8 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 12 45:03 4:10
Claudia C. W60 Pl. 1 1:02:13 5:46
Nicole Z. W40 Pl. 9 1:02:23 5:47
       
23.02. Crosslauf Garbsen
8 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 10 36:06 4:31
       
15.02. Eilenriede-Waldlauf
8 km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M50 Pl. 6 36:42 4:35
Olli M40 Pl. 7 38:25 4:48
       
02.02. Lauf um den Altwarmbüchener See
10,8km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 12 45:03 4:10
Claudia W60 1 1:02:13 5:45
Nicole W40 9 1:02:23 5:46
       
15.2. Waldlauf Eintracht Hannover
8km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M50 6 36:42 4:35
Olli M40 7 38:25 4:48
       
2.2. Silbersee-Lauf
3900m AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M50 3 17:40 4:31
       
19.01. Krähen-Cross      
10,22 km AK Platz Zeit km/min
Heiner M50 6 51:46 5:03
15,34 km        
Mario M45 4 1:10:32 4:35
       
01.01. Garbsener Neujahrslauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario  M45  2       44:57  4:29
Nicole W40 5 56:44 5:40

 

 

        
Original design by Andreas Viklund. |