Diese Webseite nutzt Cookies für eine bessere Benutzerfreundlichkeit und den sicheren Betrieb. Ein Tracking findet nicht statt. Mehr Informationen unter Datenschutzerklärung.

2013

       
23.11. Schloss Marienburg Marathon  
HM AK Platz Zeit min/km
Maik M40 25 2:30:13 7:07
Marathon AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 6 4:15:49 6:03
       
24.11. Heidelauf Helstorf    
4,6 km AK Platz Zeit min/km
Nicole W35      
       
17.11. Bothfelder Waldlauf
5km AK Platz Zeit min/km
Nicole W35 2 24:32 4:54
10km        
Heiner B. M60 7 53:22 5:20
       
16.11. Lipperland-Marathon
42,195km AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 8 4:10:53 5:56
       
03.11. Bultlauf Post SV Hannover
10,5km AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 2 51:19 4:53
Nicole W35 3 57:03 5:26
Heiner B. M60 5 57:48 5:30
       
27.10. Ricklinger Volkslauf
10km AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 9 48:28 4:51
Olli M35 18 49:42 4:58
Heiner B. M60 7 53:23 5:20
Nicole W35 5 54:37 5:28
Dieter M50 30 57:42 5:46
Marco M45 48 58:20 5:50
6,1km        
Claudia W60 3 34.57 5:43
       
12.10. Harz-Gebirgslauf    
22km AK Platz Zeit min/km
Michael P. M45 30 1:54:55 5:13
       
06.10. Volkslauf-Wettbergen
10km AK Platz Zeit min/km
Mareike WHK 5 46:26 4:39
       
06.10. Bremen-Marathon
HM (21,1km) AK Platz Zeit min/km
Petra W45 10 1:40:53 4:46
Anna M. W30 58 2:01:58  5:46
       
03.10. Benther-Berg-Lauf
3,6km AK Platz Zeit min/km
Manfred M65 1 17:34 4:52
10km        
Stefan W. M55 4 49:06 4:54
Heiner B. M60 7 57:20 5:44
21,8km        
Mario K. M45 3 1:39:11 4:32
       
29.09. Berlin-Marathon
Marathon (42,195km)                 Platz Zeit min/km
Hendrik   6472 3:29:14 4:57
       
22.09. Hiddestorfer Rübenlauf
5km AK Platz Zeit min/km
Anja W45 7 31:01 6:12
10km        
Olli M35 13 50:21 5:02
HM (21,1km)        
Petra W45 3 1:42:00 4:50
Holger M45 44 1:42:01 4:50
Stefan W. M55 10 1:47:14 5:04
       
15.09. Deisterberglauf    
HM (21,1km)  AK  Platz  Zeit  min/km
Michael M45 8 1:49:23 5:11
       
13.09. Nachtlauf Hannover
5km AK Platz Zeit min/km
Susann W45 33 28:07 5:37
10km        
Hendrik M35 54 44:37 4:28
Maik M40 222 54:38 5:28
       
06.09. Lehrter-Abend-City-Lauf
10km AK Platz Zeit min/km
Mario K. M45 8 42:43 4:16
Stefan K. M50 8 44:57 4:30
Iris W40 3 46:43 4:40
       
25.08. Eilenriederennen
10km AK Platz Zeit min/km
Hendrik M35 3 42:15 4:13
Petra W45 2 46:00 4:36
Heiner M60 8 54:21 5:26
Anja W45 15 1:15:49 7:34
Susann W45 16 1:40:02 10:00
21,1km        
Stefan M50 8 1:39:40 4:43
       
27.07. Bad Pyrmont
21,1km AK Platz Zeit min/km
Michael P. M45 15 1:47:55 5:06
Stefan W. M55 23 2:11:27 6:13
Steven M30 23 2:17:10 6:30
       
Eintracht Hannover 10km
10km AK Platz Zeit min/km
Stefan K. M50 17 42:28 4:15
Michèle W45 2 43:07 4:19
Petra W45 8 46:27 4:39
Marga W50 2 46:41 4:40
Stefan W. M55 20 47:35 4:45
Nicole W35 9 52:53 5:17
Heiner B. M60 15 54:29 5:27
       
21.06. Garbsener City-Lauf
10,4km AK Platz Zeit min/km
Nicole W35 2 55:30 5:20
       
13.06. b2run Hannover
6,2km   Platz Zeit min/km
Michèle   5 26:06 4:12
       
14.06.Laatzener Leinelauf
6,5km AK Platz Zeit min/km
Harm M50 2 28:27 4:22
10km        
Oli M35 11 49:59 5:00
Nicole W35 4 54:18 5:25
       
07.06. Döhrener Abendlauf
10km(9,7km)
AK Platz Zeit min/km
Holger M45 12 43:38 4:29
Michael P. M45 13 43:46  4.30
Stefan K. M50 13 44:42  4:36
Mareike WHK 2 47:33  4:54
Stefan W. M55 9 49:43 5:07
Steven M30 15 50:36  5:12
Heiner B. M60 12 53:06  5:28
Susanne F. W50 9 59:14  6:06
       
05.05. Marathon Hannover
21,1 km AK Platz Zeit km/min
Mario M45 23 1:29:29 4:14
Michèle W45 4 1:34:56 4:29
Holger M45 69 1:36:39 4:34
Franz M50  36 1:38:25 4:39
Michael M45 136 1:41:59 4:50
Marga W50 4 1:44:34 4:57
Petra W45 11 1:44:48  4:58
Jaqueline WHK 21 1:47:06 5:04
Harm M50 105 1:47:12  5:04
Dirk M50 221 1:56:55 5:32
Helga W70 4 2:18:18  6:33
10km        
Heiner M45 30 46:38  4:39
Mareike WHK 9 48:25 4:50
Steven M30 62 51:59  5:11
Heiner B. M60 8 52:21  5:14
Anna M. W30 35 56:47 5:41
Karl M60 30 59:35  5:57
Susann W45 71 1:01:04  6:06
Ute W45 138 1:13:08  7:18
1,2 km        
Johann U6 vorne 7:45 6:27
       
07.04. Volkslauf Hämelerwald
5km AK Platz Zeit km/min
Steven M30 3 24:43 4:56
Jürgen M70 1 27:04 5:24
10km        
Holger M45 5 41:18 4:07
Stefan M50 3 41:34 4:09
Dirk M50 11 49:31 4:57
Maik M40 13 52:49 5:16
Wilfried M50 19 55:43 5:34
       
23.03. Springe-Deister-Marathon
10km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M45 15 48:02 4:48
Anna M. W30 8 57:49  5:46
21,1km        
Mario K. M45 5 1:32.55  4:24
Stefan M50 11 1:39:10  4:41
Holger M45 18 1:39:15  4:42
Michèle W45 2 1:39:42  4:43
Hendrik M35 7 1:42:03  4:50
       
10.03. Celle Wasa-Lauf    
10 km AK Platz Zeit km/min
Anna W20 9 52:30  5:15
15 km        
Olli M30 18 1:20:39  5:22
       
03.03. Volkslauf um den Altwarmbüchener See
10,8 km AK Platz Zeit km/min
Stefan M50 4 45:15 4:11
Harm M50 7 50:13 4:38
Heiner H. M45 22 50:37 4:41
7,2 km        
Maik M40 7 37:21 5:11
       
23.02. Eintracht Waldlauf
8 km AK Platz Zeit km/min
Stefan M50 3 33:26 4:10
Mario K. M45 4 34:10 4:16
Heiner B. M60 3 43:41 5:27
       
03.02. Silberseelauf Langenhagen
3,9 km AK Platz Zeit km/min
Maik M40 5 20:02 5:08
7,8 km        
Holger M45 7 32:19 4:08
Stefan M50 8 33:59 4:21
       
01.01. Garbsener Neujahrslauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario    5       44:47  4:28

 

 

        
Original design by Andreas Viklund. |