2015

       
06.12. Nikolauslauf Mühlenberg
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 0:49:19 4:56
5 km AK Platz Zeit km/min
Marc H. M35 Pl. 4 0:29:51 5:58
       
15.11. Bothfelder Waldlauf
5 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 0:24:27 4:53
Susann C. A. W50 Pl. 3 0:30:46 6:09
       
25.10. Ricklinger Volkslauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Heinrich H. M50 Pl. 13 0:44:36 4:28
Carola K. W50 Pl. 3 0:49:24 4:56
Nicole Z. W40 Pl. 4 0:49:25 4:57
Benjamin S. M30 Pl. 10 0:50:16 5:02
Judith S.-v. D. W30 Pl. 4 1:04:19 6:26
       
18.10. Magdeburg Marathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Dieter E. M55 Pl. 39 1:56:49 5:34
       
11.10. München Marathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Doreen G. W35 Pl. 222 2:12:42 6:17
       
11.10. Volkslauf Wettbergen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 0:48:28 4:51
       
10.10. Lauf um den Altwarmbüchener See
10,98 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40   0:52:45 4:48
7,32 km AK Platz Zeit km/min
Susann C. A. W50   0:58:00 7:55
       
04.10. Köln Marathon
42 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 61 4:08:11 5:53
       
03.10. Benther Berg
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 3 00:49:24 4:56
       
26.09. Vinnhorster Volkslauf
5 km AK Platz Zeit km/min
Susann-C. A. W50 Pl. 1 00:29:19 5:52
       
26.09. Eilenriede-Fünfer
5 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:22:28 4:30
Marc H. M35 Pl. 11 00:31:12 6:14
       
20.09. Hiddestorfer Rübenlauf
21 km AK Platz Zeit km/min
Dieter E. M55 Pl. 29 02:02:26 5:48
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:50:06 5:01
       
18.09. Nachtlauf Hannover
10 km AK Platz Zeit km/min
Mareike B. W30 Pl. 8 00:45:38 4:34
Nicole Z. W40 Pl. 4 00:46:13 4:37
5 km AK Platz Zeit km/min
Martina M. W40 Pl. 64 00:30:13 6:03
Maria v. K. W50 Pl. 32 00:30:14 6:03
       
13.09. Cruisinglauf Wennigsen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 8 00:50:14 5:01
       
12.09. Eichenparklauf Langenhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 6 00:48:36 4:52
       
06.09. Lauf in Poggenhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:49:45 4:59
       
17.07. Eilenriedelauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. M45 Pl. 20 00:46:08 4:37
Petra Thies W50 Pl. 2 00:46:08 4:37
Stefan K. M50 Pl. 20 00:46:13 4:37
Dirk v.D.O. M50 Pl. 27 00:48:54 4:53
Nicole Z. W40 Pl. 35 00:51:09 5:07
Steven B.-G. M30 Pl. 22 00:53:08 5:19
       
24.06. Behördenmarathon Niedersachsen
6 km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M Pl. 347 00:26:16 4:24
Maik W. M Pl. 906 00:31:03 5:11
       
10.06. Lehrter Citylauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 1 00:49:10 4:55
       
07.06. Volkslauf Isernhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 3 00:49:13 4:55
       
05.06. Döhrener Abendlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. M45 Pl. 7 00:44:53 4:29
Stefan K. M50 Pl. 14 00:47:32 4:45
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:51:09 5:07
Hannes L. M30 Pl. 13 00:52:31 5:15
Steven B. M30 Pl. 21 00:57:09 5:43
Florian B. M30 Pl. 23 01:02:31 6:15
6,6 km AK Platz Zeit km/min
Moritz R. M20 Pl. 1 00:29:33 4:29
Susann C. A. W50 Pl. 4 00:43:14 6:33
       
25.04. Misburger Volkslauf
9,4 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 00:47:39 5:04
       
19.04. HAJ Hannover Marathon
21 km - Laufgruppe AK Platz Zeit km/min
Seidon T. Y. M35 Pl. 18 01:26:33 4:07
Nicole Z. W40 Pl. 39 01:53:37 5:25
Wilfried L.-S. M55 Pl. 185 02:01:52 5:48
Rüdiger K. M50

Pl. 452

02:02:06 5:49
Martina K. W50 Pl. 195 02:34:09 7:20
Gerhard A. M50 Pl. 59 02:36:01 7:26
21 km - weitere SportlerInnen AK Platz Zeit km/min
Benjamin T. M35 Pl. 48 01:34:19 

4:29 

Hannes L. M30 Pl. 139 01:43:12  4:55 
Karl S. M30 Pl. 141 01:43:13  4:55 
Marion K.-W. W45 Pl. 16 01:44:50  5:00 
Hajo R. M35 Pl. 171 01:47:19  5:07 
Dirk K. M45 Pl. 492 02:00:04 

5:43 

21 km - Ehemalige AK Platz Zeit km/min
Christian R. M55 Pl. 72 01:49:16  5:12 
Oliver B. M49 Pl. 426  02:02:24  5:50 
10 km - Laufgruppe AK Platz Zeit km/min
Mareike B. W30 Pl. 6 00:46:51 4:41
Susann C. A. W50 Pl. 35 00:59:42 5:58
Karl S. M50 Pl. 15 01:00:19 6:02
Steven B.-G. M30 Pl. 217 01:05:05 6:30
Judith S.-v. D. W30 Pl. 01:06:30 6:39
Claudia B. W Pl. 131 01:07:24 6:44
10 km - weitere SportlerInnen AK Platz Zeit km/min
Gregor U. M30 Pl. 17 00:42:42 4:16
Lutz G. M45 Pl. 27 00:44:47 4:29
Lena K. WU18 Pl. 10 00:55:01 5:30
Florian B. M30 Pl. 110 00:59:36 5:58
Lisa F. WHK Pl. 208 01:02:12 6:13
Doreen Z. W40 Pl. 93 01:04:20 6:26
Tanja E. W40 Pl. 100 01:05:59 6:35
       
12.04. Marathon Rotterdam
10,5 km - Laufgruppe AK Platz Zeit km/min
Judith S.-v.D. W30 Pl. 18 01:11:39 6:49
       
29.03. 35. Berliner Halbmarathon
21,1 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. M Pl. 23 01:53:22 5:22
       
22.03. Airportrun 2015
21,1 km AK Platz Zeit km/min
Petra T. W50 Pl. 6 01:39:15 4:42
Dirk v.d.O M50 Pl. 264 01:52:19 5:19
       
21.02. Eilenriedewaldlauf
8 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M Pl. 23 00:32:38 4:05
Stefan K. M Pl. 23 00:38:53 4:52
       
15.02. Silberseelauf
3,9 km AK Platz Zeit km/min
Heinrich H. M50 Pl. 23 00:18:45 4:48
       
10.01. Bothfelder Crosslauf
7,9 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W Pl. 45 00:41:41 5:17 
       
01.01. Neujahrslauf Garbsen
10,5 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M Pl. 10 00:44:55 4:17 
Marion K.-W. W Pl. 34 00:51:29 4:54 
Nicole Z. W Pl. 34 00:55:51 5:19 

 

 

        
Original design by Andreas Viklund. |