2014

       
05.10. Marathon Bremen
21 km AK Platz Zeit km/min
Stefan K. M50 Pl. 50 1:41:13 4:47
       
03.10. Benther Berglauf
21,8 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 4 1:38:22 4:31
       
26.09. Eilenriedefünfer Hannover
5 km AK Platz Zeit km/min
Dirk v.d.O. M50 Pl. 6 0:22:33 4:31
       
21.09. 17. Hiddestorfer Rübenlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Oliver B. M40 Pl. 7 0:51:13 5:17
       
19.09. Nachtlauf Hannover
5 km AK Platz Zeit km/min
Marie-Luise T. W65 Pl. 1 0:26:50 5:22
10 km AK Platz Zeit km/min
Frank P. M55 Pl. 2 0:40:00 4:00
Gerlinde K. W60 Pl. 18 0:41:50 4:11
Hans-Heinrich B. M65 Pl. 11 1:02:49 6:17
       
30.08. Volkslauf Minden
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 9 0:44:22 4:26
       
27.08. Borsumer Stundenlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. (12.650m) M Pl. 9 0:46:45 4:41
       
24.08. Eilenriedenrennen
21 km AK Platz Zeit km/min
Stefan N. M35 Pl. 6 1:20:42 3:51
Holger K. M45 Pl. 9 1:35:37 4:33
Stefan K. M50 Pl. 12 1:44:19 4:58
Helga M. L. W70 Pl. 1 2:29:17 7:07
10 km AK Platz Zeit km/min
Steven B.-G. M30 Pl. 14 0:52:42 5:16
Hans H. B. M65 Pl. 4 0:54:46 5:29
Susann C. A. W50 Pl. 7 0:59:01 5:54
       
27.07. 6. Ultra 100 km Bodenseelauf (42 Runden a 2,4km)
100 km AK Platz Zeit km/min
Marko V. M Pl. 2 9:34:28 5:45
       
26.07. Bad Pyrmonter Marathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Holger K. M45 Pl. 11 1:44:00 4:57
Petra T. W50 Pl. 1 1:44:00 4:57
Michael P. M45 Pl. 20 1:51:28 5:18
10 km AK Platz Zeit km/min
Stefan K. M50 Pl. 6 0:51:09 5:07
       
17.07. Lehrter Citylauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 5 0:44:41 4:28
Robert Moritz R. MU20 Pl. 3 0:45:26 4:36
       
11.07. Eilenriedelauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 18 0:41:24 4:08
Petra T. W50 Pl. 1 0:43:50 4:23
Holger K. M45 Pl. 25 0:44:00 4:24
Michael P. M45 Pl. 30 0:44:56 4:30
Marga W. W50 Pl. 2 0:46:56 4:42
       
21.06. Burgberglauf Gehrden
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 19 0:42:47 4:17
Marco V. M45 Pl. 29 0:45:50 4:35
       
14.06. Nacht von Borgholzhausen
5 km AK Platz Zeit km/min
Patrick P. AK Pl. 1 0:20:55 4:11
       
14.06. Kurparklauf Bad Nenndorf
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 11 0:48:33 4:51
       
11.06. B2Run Hannover
6 km AK Platz Zeit km/min
Michele M. W45 Pl. 3 0:26:45 4:28
       
06.06. Döhrener Abendlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 8 0:41:54 4:11
Michele M. W45 Pl. 2 0:43:56 4:21
Stefan K. M50 Pl. 15 00:46:23 4:38
Nicole Z. W40 Pl. 3 0:52:42 5:16
Oliver B. M40 Pl. 43 0:52:42 5:16
Steven B. M30 Pl. 36 0:55:08 5:31
Dieter E. M50 Pl. 49 0:55:54 5:35
       
29.05. Rund um Bredenbeck
8,6 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 3 0:43:56 5:07
       
25.05. Volkslauf Isernhagen
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 4 0:52:22 5:14
       
17.05. Nienburger Spargellauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 10 0:44:21 4:26
       
04.05. Maschsee-Rekordlauf
5,8 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. - Pl. 51 0:24:46 4:16
       
27.04. Hannover-Marathon
10 km AK Platz Zeit km/min
Manuel H. MHK Pl. 55 0:46:18 4:38
Marion K.-W. W45 Pl. 5 0:46:20 4:38
Mareike B. W30 Pl. 12 0:46:22 4:38
Frank P. M55 Pl. 21 0:51:26 5:09
Sousa W. WJU18 Pl. 7 0:56:14 5:37
Karl S. M65 Pl. 14 0:59:22 5:56
Susann C.-A. W50 Pl. 33 0:59:23 5:56
21 km AK Platz Zeit km/min
Michéle M. W45 Pl. 1 1:34:47 4:30
Petra T. W50 Pl. 4 1:40:14 4:45
Franz F. M50 Pl. 83 1:43:59 4:56
Michael J. M Pl. 177 1:45:21 5:00/td>
Stefan K. M50 Pl. 120 1:46:57 5:04
Marga W. W50 Pl. 10 1:47:41 5:06
Dirk v.O. M50 Pl. 166 1:51:23 5:17
Wilfried L.-S.. M55 Pl. 179 2:07:17 6:02
Anna K. W30 Pl. 212 2:08:51 6:06
Dirk K. M45 Pl. 653 2:13:08 6:19/td>
Steven B.. M30 Pl. 501 2:13:37 6:20
Marie-Luise T.. W65 Pl. 7 2:20:01 6:38
Helga L.. W70 Pl. 2 2:30:23 7:08
42 km AK Platz Zeit km/min
Hendrik J. M35 Pl. 17 3:18:30 4:42
Marco V.. M45 Pl. 60 3:26:51 4:54
Nicole Z.. W40 Pl. 22 4:22:25 6:13
       
19.04. Paderborner Osterlauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Susann C.-A. W50 Pl. 32 0:59:23 5:56
       
30.03. Berlin Halbmarathon
21 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 176 1:54:03 5:24
       
23.03. Eintracht Stadionlauf Nraunschweig
10 km AK Platz Zeit km/min
Maik W. M45 Pl. 12 0:53:25 5:20
       
22.03. Springe Deistermarathon
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 7 0:55:02 5:30
21 km AK Platz Zeit km/min
Dirk v.O. M50 Pl. 38 1:51:32 5:19
       
16.03. Weser-Werre-Lauf (Bad Oeynhausen)
20 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 12 1:31:06 4:33
       
12.03. Cebit Run 2014
10 km AK Platz Zeit km/min
Nicole Z. W40 Pl. 2 54:42 5:28
7,5 km AK Platz Zeit km/min
Maik W. M40 Pl. 3 41:45 5:34
       
09.03. Wasa-Lauf Celle
15 km AK Platz Zeit km/min
Maik W. M40 Pl. 107 1:29:32 5:58
       
02.03. Lauf um den Altwarmbüchener See
10,8 km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 Pl. 12 45:03 4:10
Claudia C. W60 Pl. 1 1:02:13 5:46
Nicole Z. W40 Pl. 9 1:02:23 5:47
       
23.02. Crosslauf Garbsen
8 km AK Platz Zeit km/min
Marco V. M45 Pl. 10 36:06 4:31
       
15.02. Eilenriede-Waldlauf
8 km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M50 Pl. 6 36:42 4:35
Olli M40 Pl. 7 38:25 4:48
       
02.02. Lauf um den Altwarmbüchener See
10,8km AK Platz Zeit km/min
Mario K. M45 12 45:03 4:10
Claudia W60 1 1:02:13 5:45
Nicole W40 9 1:02:23 5:46
       
15.2. Waldlauf Eintracht Hannover
8km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M50 6 36:42 4:35
Olli M40 7 38:25 4:48
       
2.2. Silbersee-Lauf
3900m AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M50 3 17:40 4:31
       
19.01. Krähen-Cross      
10,22 km AK Platz Zeit km/min
Heiner M50 6 51:46 5:03
15,34 km        
Mario M45 4 1:10:32 4:35
       
01.01. Garbsener Neujahrslauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario  M45  2       44:57  4:29
Nicole W40 5 56:44 5:40

 

 

        
Original design by Andreas Viklund. |