2013

       
23.11. Schloss Marienburg Marathon  
HM AK Platz Zeit min/km
Maik M40 25 2:30:13 7:07
Marathon AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 6 4:15:49 6:03
       
24.11. Heidelauf Helstorf    
4,6 km AK Platz Zeit min/km
Nicole W35      
       
17.11. Bothfelder Waldlauf
5km AK Platz Zeit min/km
Nicole W35 2 24:32 4:54
10km        
Heiner B. M60 7 53:22 5:20
       
16.11. Lipperland-Marathon
42,195km AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 8 4:10:53 5:56
       
03.11. Bultlauf Post SV Hannover
10,5km AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 2 51:19 4:53
Nicole W35 3 57:03 5:26
Heiner B. M60 5 57:48 5:30
       
27.10. Ricklinger Volkslauf
10km AK Platz Zeit min/km
Stefan W. M55 9 48:28 4:51
Olli M35 18 49:42 4:58
Heiner B. M60 7 53:23 5:20
Nicole W35 5 54:37 5:28
Dieter M50 30 57:42 5:46
Marco M45 48 58:20 5:50
6,1km        
Claudia W60 3 34.57 5:43
       
12.10. Harz-Gebirgslauf    
22km AK Platz Zeit min/km
Michael P. M45 30 1:54:55 5:13
       
06.10. Volkslauf-Wettbergen
10km AK Platz Zeit min/km
Mareike WHK 5 46:26 4:39
       
06.10. Bremen-Marathon
HM (21,1km) AK Platz Zeit min/km
Petra W45 10 1:40:53 4:46
Anna M. W30 58 2:01:58  5:46
       
03.10. Benther-Berg-Lauf
3,6km AK Platz Zeit min/km
Manfred M65 1 17:34 4:52
10km        
Stefan W. M55 4 49:06 4:54
Heiner B. M60 7 57:20 5:44
21,8km        
Mario K. M45 3 1:39:11 4:32
       
29.09. Berlin-Marathon
Marathon (42,195km)                 Platz Zeit min/km
Hendrik   6472 3:29:14 4:57
       
22.09. Hiddestorfer Rübenlauf
5km AK Platz Zeit min/km
Anja W45 7 31:01 6:12
10km        
Olli M35 13 50:21 5:02
HM (21,1km)        
Petra W45 3 1:42:00 4:50
Holger M45 44 1:42:01 4:50
Stefan W. M55 10 1:47:14 5:04
       
15.09. Deisterberglauf    
HM (21,1km)  AK  Platz  Zeit  min/km
Michael M45 8 1:49:23 5:11
       
13.09. Nachtlauf Hannover
5km AK Platz Zeit min/km
Susann W45 33 28:07 5:37
10km        
Hendrik M35 54 44:37 4:28
Maik M40 222 54:38 5:28
       
06.09. Lehrter-Abend-City-Lauf
10km AK Platz Zeit min/km
Mario K. M45 8 42:43 4:16
Stefan K. M50 8 44:57 4:30
Iris W40 3 46:43 4:40
       
25.08. Eilenriederennen
10km AK Platz Zeit min/km
Hendrik M35 3 42:15 4:13
Petra W45 2 46:00 4:36
Heiner M60 8 54:21 5:26
Anja W45 15 1:15:49 7:34
Susann W45 16 1:40:02 10:00
21,1km        
Stefan M50 8 1:39:40 4:43
       
27.07. Bad Pyrmont
21,1km AK Platz Zeit min/km
Michael P. M45 15 1:47:55 5:06
Stefan W. M55 23 2:11:27 6:13
Steven M30 23 2:17:10 6:30
       
Eintracht Hannover 10km
10km AK Platz Zeit min/km
Stefan K. M50 17 42:28 4:15
Michèle W45 2 43:07 4:19
Petra W45 8 46:27 4:39
Marga W50 2 46:41 4:40
Stefan W. M55 20 47:35 4:45
Nicole W35 9 52:53 5:17
Heiner B. M60 15 54:29 5:27
       
21.06. Garbsener City-Lauf
10,4km AK Platz Zeit min/km
Nicole W35 2 55:30 5:20
       
13.06. b2run Hannover
6,2km   Platz Zeit min/km
Michèle   5 26:06 4:12
       
14.06.Laatzener Leinelauf
6,5km AK Platz Zeit min/km
Harm M50 2 28:27 4:22
10km        
Oli M35 11 49:59 5:00
Nicole W35 4 54:18 5:25
       
07.06. Döhrener Abendlauf
10km(9,7km)
AK Platz Zeit min/km
Holger M45 12 43:38 4:29
Michael P. M45 13 43:46  4.30
Stefan K. M50 13 44:42  4:36
Mareike WHK 2 47:33  4:54
Stefan W. M55 9 49:43 5:07
Steven M30 15 50:36  5:12
Heiner B. M60 12 53:06  5:28
Susanne F. W50 9 59:14  6:06
       
05.05. Marathon Hannover
21,1 km AK Platz Zeit km/min
Mario M45 23 1:29:29 4:14
Michèle W45 4 1:34:56 4:29
Holger M45 69 1:36:39 4:34
Franz M50  36 1:38:25 4:39
Michael M45 136 1:41:59 4:50
Marga W50 4 1:44:34 4:57
Petra W45 11 1:44:48  4:58
Jaqueline WHK 21 1:47:06 5:04
Harm M50 105 1:47:12  5:04
Dirk M50 221 1:56:55 5:32
Helga W70 4 2:18:18  6:33
10km        
Heiner M45 30 46:38  4:39
Mareike WHK 9 48:25 4:50
Steven M30 62 51:59  5:11
Heiner B. M60 8 52:21  5:14
Anna M. W30 35 56:47 5:41
Karl M60 30 59:35  5:57
Susann W45 71 1:01:04  6:06
Ute W45 138 1:13:08  7:18
1,2 km        
Johann U6 vorne 7:45 6:27
       
07.04. Volkslauf Hämelerwald
5km AK Platz Zeit km/min
Steven M30 3 24:43 4:56
Jürgen M70 1 27:04 5:24
10km        
Holger M45 5 41:18 4:07
Stefan M50 3 41:34 4:09
Dirk M50 11 49:31 4:57
Maik M40 13 52:49 5:16
Wilfried M50 19 55:43 5:34
       
23.03. Springe-Deister-Marathon
10km AK Platz Zeit km/min
Heiner H. M45 15 48:02 4:48
Anna M. W30 8 57:49  5:46
21,1km        
Mario K. M45 5 1:32.55  4:24
Stefan M50 11 1:39:10  4:41
Holger M45 18 1:39:15  4:42
Michèle W45 2 1:39:42  4:43
Hendrik M35 7 1:42:03  4:50
       
10.03. Celle Wasa-Lauf    
10 km AK Platz Zeit km/min
Anna W20 9 52:30  5:15
15 km        
Olli M30 18 1:20:39  5:22
       
03.03. Volkslauf um den Altwarmbüchener See
10,8 km AK Platz Zeit km/min
Stefan M50 4 45:15 4:11
Harm M50 7 50:13 4:38
Heiner H. M45 22 50:37 4:41
7,2 km        
Maik M40 7 37:21 5:11
       
23.02. Eintracht Waldlauf
8 km AK Platz Zeit km/min
Stefan M50 3 33:26 4:10
Mario K. M45 4 34:10 4:16
Heiner B. M60 3 43:41 5:27
       
03.02. Silberseelauf Langenhagen
3,9 km AK Platz Zeit km/min
Maik M40 5 20:02 5:08
7,8 km        
Holger M45 7 32:19 4:08
Stefan M50 8 33:59 4:21
       
01.01. Garbsener Neujahrslauf
10 km AK Platz Zeit km/min
Mario    5       44:47  4:28

 

 

        
Original design by Andreas Viklund. |